365bet

4000-669-858
服务热线:
4000-669-858
    365bet系统门窗有限公司
    联系人:李明坤
    手机:13566254784
    电话:4000-669-858
    邮箱:2370355995@qq.com
    网址:http://www.tomokashop.com 
    地址1:浙江省温州市龙湾区富春江路111号
    地址2:浙江省乐清市丹霞路777号金茂商务广场C栋东皇社家居生活馆
您所在的位置:主页 > 新闻资讯 >   

黄陂一小区高层房屋窗户脱落松动存在高空坠落

发布时间: 2020-02-02 19:29 作者:   365bet

  原标题:黄陂一小区高层房屋窗户脱落松动,存在高空坠落安全隐患,该谁维修?

  近日有网民反映:我于2014年11月购买的黄陂区前川街香域华府小区商品房,2016年6月装修,2017年1月入住。该小区开发商为武汉盘龙新城投资有限公司,物业管理单位为湖北港仁物业发展有限公司。

  2019年11月24日下午屋外刮强风,我坐在主卧室窗户旁边听到窗户吱吱响,检查后发现窗户松动,窗户上边缘与墙体连接处裂开一条缝,内部固定装置已变形,整个窗户随阵风里外晃动,我担心窗户被强风吹落,立即向物业反映该情况。物业当晚用钢丝绳和木方将窗户临时固定。2019年11月25日上午,物业到我家沟通,并告知我,门窗不属于物业费维修范围,需要我承担维修费用。当天下午我与开发商销售取得联系,被告知房屋已过质保期,开发商不予处理,让我找物业处理。

  该窗户系我买房时已由开发商安装完毕,并不是装修自行安装的,我认为该窗户固定装置安装不到位,属于质量问题,应该由物业和开发商协商立即处理,我无义务承担维修费。但物业和开发商互相推诿,目前主卧室无法住人,且窗户存在高空坠落的安全隐患。

  另外,我检查次卧、书房、客卧窗户时发现窗框上边缘与墙体均存在裂缝(缝隙不大,窗户未见明显松动),我担心过几年这几个房间的窗户也会出现类似主卧窗户松动的现象。

  区建设局回复:您好!收到您的留言,我局高度重视,立即调查核实。根据相关规定,房屋在保修期内,应由开发建设单位负责处理,超过保修期的,业主自用部位的有业主自己负责维修,公共部位的由业委会申请动用维修资金进行维修。小区已超过房屋保修期,业主家中的部位建议自费处理。我们已督促物业公司规范管理,同时配合社区协调业委会相关工作。

365bet
365bet   |    关于我们   |    产品展示   |    新闻资讯   |    案例展示   |    人才招聘   |    在线留言   |    联系我们   |   
COPYRIGHT © 2017 365bet粤ICP备18039499号-1 网站地图